Die AWB-Restmüllsäcke

Wenn es mal mehr Abfall gibt

Nach Weihnachten oder nach einer Party reicht der Platz in der Tonne manchmal nicht. Da helfen unsere AWB-Restmüllsäcke.
Die kosten ab dem 1.1.2017 4,80 EUR und sind im Service-Center und in den Betriebshöfen zu bekommen. Außerdem können Sie die AWB-Restmüllsäcke auch in vielen Lebensmittel-, Haushalts- und Schreibwarengeschäften sowie an Kiosken und in Drogerien kaufen.

Wenn Sie den AWB-Restmüllsack am Abfuhrtag neben Ihre Mülltonne stellen, nehmen wir ihn gerne mit. Bitte achten Sie darauf, dass der 90 l Müllsack zugebunden ist und nicht mehr als 15 kg wiegt – sonst reißt er. Andere Säcke als die AWB-Restmüllsäcke  nehmen wir nicht mit, weil dafür nicht bezahlt wurde.

Den AWB-Restmüllsack bekommen Sie gleich um die Ecke in Lebensmittel-, Haushalts- oder Schreibwarengeschäften, an Kiosken und in Drogerien. Für den Fall, dass Sie es ganz genau wissen wollen, haben wir für Sie eine Liste mit allen Kölner Verkaufsstellen zusammengestellt.
Achten Sie auf unseren Aufkleber, der in den Geschäften als Hinweis angebracht wurde. Natürlich erhalten Sie den Müllsack auch in unseren Wertstoff-Centern, bei den Betriebsstellen der AWB und im Service-Center.

Hinweis für die Verkaufsstellen

Die Bestellung der Müllsäcke für den Wiederverkauf ist ausschließlich schriftlich möglich. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass bei einer Bestellung von weniger als 300 Müllsäcken eine Anlieferung aus logistischen Gründen bis zu 4 Wochen nach Anforderung in Anspruch nehmen kann.

Verkaufsstellen in Ihrer Nähe

Innenstadt

Verkaufsstellen der Müllsäcke Innenstadt
VerkaufsstelleStraßePLZ
Amt für Presse- und Öffentlich.Laurenzplatz 450667
Bürobedarf DüsselEigelstein 11950668
Haushaltswaren BalkeWeidengasse 8150668
Künstlerbedarf Dieter BachmannGrosse Brinkgasse 950672
Haushaltswaren KolbeBonner Str. 9150677
Parfümerie MöltgenEhrenstr. 5550672
Markt am EifelplatzAm Duffesbach 4350677
Bürobedarf HänselMarsilstein 1550676
Petra's EckladenWeißenburgstr. 6850670
Edeka SupermarktWeyerstr. 10850676
Kiosk LindeneckLindenstr. 6250674
U-Bahn Kiosk Deutz/MesseOttoplatz50679
Spiel, Spaß & MobilGotenring 3850679
Deutsche Postbank AGDeutzer Freiheit 6150679

Rodenkirchen

VerkaufsstelleStraßePLZ
Schreibwaren DöringGoltsteinstr. 3350968
Kiosk PolyaniHöninger Weg 24350969
Lotto GratzaRodenkirchener Str. 8450997
Edeka SupermarktBahnhofstr. 2-450999
Lotto BayerSürther Str. 59    50996
Presseshop DalgicMaternusstr. 2250996
Top-ShopRodenkirchener Str. 12750997

Lindenthal

Verkaufsstellen der Müllsäcke Lindenthal
VerkaufsstelleStraßePLZ
Drogeriemarkt UhlKirchweg 12550858
Schreibwaren DanielsKirchweg 21250858
Tapeten PetersBachemer Str. 173    50935
Bürobedarf HeinrichsLindenthalgürtel 8450935
Bürobedarf HeinrichsBerrenrather Str. 18050937
Haushaltswaren NeuZülpicher Str. 304 50937
Sülzer Lotto im VeedelSülzburgstr. 10750937
Schreibwaren MüllerRichard-Wagner Str. 2b50859
Kiosk PuyanfaHauptstr. 3650859
Kiosk FathiHauptstr. 5450859
Schreibwarengeschäft Papier KönigLuxemburger Str. 34150939

Ehrenfeld

Verkaufsstellen der Müllsäcke Ehrenfeld
VerkaufsstelleStraßePLZ
Schreibwaren SimsalabimLandmannstr. 2550825
Büro-Boutique NaraghiVenloer Str. 44250825
Schreibwaren TatarAm Haselbusch 1450827

Nippes

Verkaufsstellen der Müllsäcke Nippes
VerkaufsstelleStraßePLZ
Lotto KudajdaNiehler Kirchweg 22250735
Haushaltswaren R & TStammheimer Str. 11950735
Georg Bach GmbH & Co. KGLongericher Str. 44150739

Chorweiler

Verkaufsstellen der Müllsäcke Chorweiler
VerkaufsstelleStraßePLZ
Lotto ArenjaHaselnussweg 2550767
EDEKA-Markt KausemannFrohnhofstr. 2650765
Lotto WierschEscher Str. 250767

Porz

Verkaufsstellen der Müllsäcke Porz
VerkaufsstelleStraßePLZ
Lotto Gebr. HeinGilgaustr. 2651149
Schlosserei LohmarFrankfurter Str. 60551145
Schreibwaren Die SchatzinselFriedenstr. 5551147
Schreibwaren GrothSchmidtgasse 6251143
DGL Der Große LadenBahnhofstr. 30a51143
Porzity KioskBahnhofstr. 4051143
Lotto-Treff WahnheideLinder Weg 2751147
Bakir & TosunHeidestr. 24851147

Kalk

Verkaufsstellen der Müllsäcke Kalk
VerkaufsstelleStraßePLZ
Lotto RölenAn St. Adelheid 1251109
Aral TankstelleOlpener Str. 102651109
Schneider-ShopOlpener Str. 35051103
Schreibwaren GujralSiegburger Str. 36751105
Markisen HeselSiegburger Str. 34951105
REWE-MarktRösrather Str. 46751107

Mülheim

Verkaufsstellen der Müllsäcke Mülheim
VerkaufsstelleStraßePLZ
Eisen HarbeckeBerliner Str. 16-1851063
Burg ApothekeBerg.-Gladbacher Str. 40851067
Tabak FolzBerg.-Gladbacher Str. 58951067
Lotto HinsbergBerg.-Gladbacher Str. 63551067
OBI BaumarktWasserwerkstr. 1251069
Kiosk MakkarAuf der Jüchen 1451069
Lotto DannebäumerBerliner Str. 83951069
BaTuKu LöwenshopEvergerstr. 2451061
Schreiben & SchenkenIm Weidenbruch 13351061
Anschau'n & ReisenIm Weidenbruch 16051061

Noch Fragen? Die AWB ist für Sie da!

Tel.: 0221 / 9 22 22 24

Fax: 0221 / 9 22 22 25